Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:01 - 06:05  Ι  4 Min.

Magazin

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:05 - 06:10  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Shaun das Schaf © WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:20 - 06:25  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf © WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:25 - 06:30  Ι  5 Min.

Knettrickserie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:30 - 06:35  Ι  5 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam © KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Feuerwehrmann Sam © KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Sendung mit dem Elefanten © WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Magazin

Super Wings © KiKA/FunnyFlux/QianQi/EBS/CJ E&M
Super Wings

07:20 - 07:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Super Wings © KiKA/FunnyFlux/QianQi/EBS/CJ E&M
Super Wings

07:30 - 07:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sesamstraße
Sesamstraße

07:45 - 08:07  Ι  22 Min.

Magazin

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:07 - 08:10  Ι  3 Min.

Magazin

Mofy - Abenteuer im Baumwollwald © ZDF/SCP/AA/RAI
Mofy - Abenteuer im Baumwollwald

08:10 - 08:15  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mofy - Abenteuer im Baumwollwald © ZDF/SCP/AA/RAI
Mofy - Abenteuer im Baumwollwald

08:15 - 08:19  Ι  4 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:19 - 08:20  Ι  1 Min.

Magazin

Zoés Zauberschrank © KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

08:20 - 08:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Zoés Zauberschrank © KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

08:30 - 08:39  Ι  9 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:39 - 08:40  Ι  1 Min.

Magazin

Baumhausdetektive

08:40 - 08:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Baumhausdetektive

08:50 - 09:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Zeit für Timmy © WDR/Aardman Animations
Zeit für Timmy

09:05 - 09:10  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Zeit für Timmy © WDR/Aardman Animations
Zeit für Timmy

09:10 - 09:15  Ι  5 Min.

Knettrickserie

ENE MENE BU - und dran bist du © KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Magazin

Gudrun die Wikingerprinzessin © WDR/Maramedia/BBC/CBeebies
Gudrun die Wikingerprinzessin

09:25 - 09:30  Ι  5 Min.

Serie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

09:30 - 09:35  Ι  5 Min.

Magazin

Kleine lustige Krabbler © ZDF/METHOD ANIMATION /BIDIBUL PRODUCTIONS/ZDF ENTERPRISES
Kleine lustige Krabbler

09:35 - 09:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Kleine lustige Krabbler © ZDF/METHOD ANIMATION /BIDIBUL PRODUCTIONS/ZDF ENTERPRISES
Kleine lustige Krabbler

09:45 - 09:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Kleine lustige Krabbler © ZDF/METHOD ANIMATION /BIDIBUL PRODUCTIONS/ZDF ENTERPRISES
Kleine lustige Krabbler

09:55 - 10:10  Ι  15 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:10 - 10:15  Ι  5 Min.

Magazin

Der Kater mit Hut © KiKA/Collingwood O Hare Prod./Portfolio Entertain./Random House Children E./Treehouse TV
Der Kater mit Hut

10:15 - 10:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Der Kater mit Hut © KiKA/Collingwood O Hare Prod./Portfolio Entertain./Random House Children E./Treehouse TV
Der Kater mit Hut

10:30 - 10:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Mouk, der Weltreisebär © KiKA/Millimages
Mouk, der Weltreisebär

10:40 - 10:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Mouk, der Weltreisebär © KiKA/Millimages
Mouk, der Weltreisebär

10:50 - 11:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

logo! Die Welt und ich. © ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

11:00 - 11:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Wickie und die starken Männer

11:10 - 11:25  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Wickie und die starken Männer

11:25 - 11:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Der kleine Ritter Trenk © ZDF/blue eyes Fiction/WunderWerk
Der kleine Ritter Trenk

11:35 - 12:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Tashi © KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

12:00 - 12:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Tashi © KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

12:15 - 12:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

The Garfield Show™ © HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show™

12:25 - 12:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

The Garfield Show™ © HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show™

12:40 - 12:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wolf © KiKA/Samka Productions
Wolf

12:50 - 13:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Wolf © KiKA/Samka Productions
Wolf

13:00 - 13:05  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Wolf © KiKA/Samka Productions
Wolf

13:05 - 13:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Marcus Level © ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

13:15 - 13:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Marcus Level © ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

13:30 - 13:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Pfefferkörner © NDR, honorarfrei
Die Pfefferkörner

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt © HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt © HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Club der magischen Dinge © ZDF/Tammy Law
Club der magischen Dinge

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

Club der magischen Dinge © ZDF/Tammy Law
Club der magischen Dinge

15:25 - 15:45  Ι  20 Min.

Serie

Power Sisters

15:45 - 16:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Power Sisters

16:00 - 16:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Horseland, die Pferderanch © ZDF/Dic Entertainment Corp.
Horseland, die Pferderanch

16:10 - 16:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Horseland, die Pferderanch © ZDF/Dic Entertainment Corp.
Horseland, die Pferderanch

16:30 - 16:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Belle und Sebastian © ZDF/Gaumont Animation/PP Animation III Inc.
Belle und Sebastian

16:50 - 17:05  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Belle und Sebastian © ZDF/Gaumont Animation/PP Animation III Inc.
Belle und Sebastian

17:05 - 17:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Belle und Sebastian © ZDF/Gaumont Animation/PP Animation III Inc.
Belle und Sebastian

17:15 - 17:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Das Dschungelbuch © ZDF/DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch © ZDF/DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

17:40 - 17:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch © ZDF/DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

17:50 - 18:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Shaun das Schaf © WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

18:00 - 18:10  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf © WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

18:10 - 18:15  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Die Biene Maja © ZDF/Studio100 Media
Die Biene Maja

18:15 - 18:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Biene Maja © ZDF/Studio100 Media
Die Biene Maja

18:25 - 18:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Wissper © ZDF/m4e
Wissper

18:40 - 18:47  Ι  7 Min.

Animationsserie

Baumhaus © KiKA
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen © RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer

19:00 - 19:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Wickie und die starken Männer

19:15 - 19:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

logo! Die Welt und ich. © ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:25 - 19:30  Ι  5 Min.

Kindernachrichten

Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer © ZDF/Guido van Gennep
Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer

19:30 - 20:50  Ι  80 Min.

Spielfilm-Reihe

Bernd Channel © KiKA/Bernd Lammel
Bernd Channel

20:50 - 21:00  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:00 - 05:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:25 - 05:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:50 - 06:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:15 - 06:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Voll Vergeistert
Voll Vergeistert

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

Voll Vergeistert
Voll Vergeistert

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn © Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn © Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

08:45 - 09:10  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans © Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

09:10 - 09:35  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans © Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

09:35 - 10:00  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger © Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

10:00 - 10:25  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger © Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Serie

Game Shakers - Jetzt geht's App Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Game Shakers - Jetzt geht's App

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Serie

NooBees © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
NooBees

11:15 - 11:40  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Spotlight

11:40 - 11:50  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Spotlight

11:50 - 12:05  Ι  15 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn © Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Serie

Sam & Cat � Nickelodeon
Sam & Cat

12:30 - 12:50  Ι  20 Min.

Serie

Sam & Cat � Nickelodeon
Sam & Cat

12:50 - 13:15  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger © Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

13:15 - 13:35  Ι  20 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

13:35 - 13:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Beyblade Burst

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Yu-Gi-Oh!

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Avatar - Der Herr der Elemente
Avatar - Der Herr der Elemente

14:40 - 15:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sanjay & Craig © Nickelodeon
Sanjay & Craig

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Brot-Piloten © Nickelodeon
Die Brot-Piloten

16:15 - 16:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Brot-Piloten © Nickelodeon
Die Brot-Piloten

16:25 - 16:40  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Dorg Van Dango

16:40 - 16:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Dorg Van Dango

16:50 - 17:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Casagrandes

17:05 - 17:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das ist Pony!

17:15 - 17:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:40 - 17:55  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Kung Fu Panda � VIACOM, INTERNATIONAL INC.
Kung Fu Panda

17:55 - 18:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

18:20 - 18:35  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

18:35 - 18:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Das Geheimnis der Hunters © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Das Geheimnis der Hunters

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Serie

Die Thundermans © Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

19:15 - 19:40  Ι  25 Min.

Serie

NooBees © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
NooBees

19:40 - 20:05  Ι  25 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

20:15 - 20:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

20:40 - 21:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Avatar - Der Herr der Elemente
Avatar - Der Herr der Elemente

21:10 - 21:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Avatar - Der Herr der Elemente
Avatar - Der Herr der Elemente

21:35 - 22:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Welpen Freunde © Disney
Welpen Freunde

05:30 - 05:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde © Disney
Welpen Freunde

05:45 - 06:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde © Disney
Welpen Freunde

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bluey © 2018 BBC Worldwide Ltd.
Bluey

06:20 - 06:25  Ι  5 Min.

Animationsserie

Bluey © 2018 BBC Worldwide Ltd.
Bluey

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bluey © 2018 BBC Worldwide Ltd.
Bluey

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Micky Maus: Die flinken Flitzer ? Disney
Micky Maus: Die flinken Flitzer

06:45 - 07:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Micky Maus: Die flinken Flitzer ? Disney
Micky Maus: Die flinken Flitzer

07:10 - 07:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Micky Maus: Die flinken Flitzer ? Disney
Micky Maus: Die flinken Flitzer

07:20 - 07:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden © Frog Box/Entertainment One UK Limited/Disney
PJ Masks - Pyjamahelden

07:45 - 08:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden © Frog Box/Entertainment One UK Limited/Disney
PJ Masks - Pyjamahelden

08:05 - 08:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Bluey © 2018 BBC Worldwide Ltd.
Bluey

08:25 - 08:30  Ι  5 Min.

Animationsserie

Bluey © 2018 BBC Worldwide Ltd.
Bluey

08:30 - 08:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bluey © 2018 BBC Worldwide Ltd.
Bluey

08:40 - 08:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Vampirina © Disney
Vampirina

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Vampirina © Disney
Vampirina

09:15 - 09:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

My Little Pony - Freundschaft ist Magie

09:30 - 09:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © ZAGTOON â ¢ METHOD ANIMATION â ¢ TOEI ANIMATION â ¢ SAM G / SK BROADBAND â ¢ AB â ¢ DE AGOSTINI EDITORE
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

09:55 - 10:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen © Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

10:50 - 11:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen © Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Big City Greens © Disney
Big City Greens

11:45 - 12:05  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Big City Greens © Disney
Big City Greens

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

12:30 - 12:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

12:50 - 13:05  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

13:05 - 13:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

13:15 - 13:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Kikoumba - Her mit der Krone!

13:30 - 13:35  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Kikoumba - Her mit der Krone!

13:35 - 13:40  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Kikoumba - Her mit der Krone!

13:40 - 13:55  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen © Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

13:55 - 14:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:20 - 14:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:45 - 15:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Willkommen in Gravity Falls © Disney
Willkommen in Gravity Falls

15:05 - 15:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Big City Greens © Disney
Big City Greens

15:30 - 15:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

15:55 - 16:15  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Star gegen die Mächte des Bösen © Disney
Star gegen die Mächte des Bösen

16:15 - 16:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Star gegen die Mächte des Bösen © Disney
Star gegen die Mächte des Bösen

16:40 - 16:55  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir © CARTOON NETWORK. A TIME WARNER COMPANY.
We Bare Bears - Bären wie wir

16:55 - 17:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

17:20 - 17:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

17:40 - 17:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/dcf_210226_1740_1bdd3b77_phineas_und_ferb.jpg".
Phineas und Ferb

17:50 - 18:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/dcf_210226_1810_714c0883_big_city_greens.jpg".
Big City Greens

18:20 - 18:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Big City Greens © Disney
Big City Greens

18:40 - 18:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/dcf_210226_1855_aab6692e_miraculous_-_geschichten_von_ladybug_und_cat_noir.jpg".
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:50 - 19:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/dcf_210226_1925_aab6692e_miraculous_-_geschichten_von_ladybug_und_cat_noir.jpg".
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:20 - 19:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/dcf_210226_1830_7fc38259_willkommen_in_gravity_falls.jpg".
Willkommen in Gravity Falls

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Manou - flieg' flink!
Manou - flieg' flink!

20:15 - 22:00  Ι  105 Min.

Animationsfilm

Der Kindergarten Daddy © Sony Pictures
Der Kindergarten Daddy

22:00 - 23:50  Ι  110 Min.

Spielfilm

PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

05:30 - 05:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

05:40 - 06:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Peter Hase
Peter Hase

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Peter Hase
Peter Hase

06:10 - 06:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

Ranger Rob Foto: SUPER RTL
Ranger Rob

06:30 - 06:50  Ι  20 Min.

Animationsserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:50 - 07:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

07:00 - 07:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Caillou
Caillou

07:30 - 07:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

08:00 - 08:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Go Jetters
Go Jetters

08:10 - 08:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Ricky Zoom

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Ricky Zoom

08:35 - 08:50  Ι  15 Min.

Animationsserie

Rev & Roll

08:50 - 09:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Calimero
Calimero

09:15 - 09:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Oktonauten
Die Oktonauten

09:35 - 09:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten
Die Oktonauten

09:45 - 10:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

10:00 - 10:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

10:30 - 10:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

11:45 - 12:05  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Polly Pocket

11:50 - 12:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Barbie - Traumvilla-Abenteuer

12:15 - 12:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

12:30 - 13:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Mr. Bean - Die Cartoon-Serie SUPER RTL
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

12:40 - 13:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! SUPER RTL
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!

13:00 - 13:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Voll zu spät!

13:30 - 13:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

13:55 - 14:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Bo, Flo & Co. - Familie und so

14:20 - 14:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe

14:45 - 15:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Grizzy & die Lemminge
Grizzy & die Lemminge

15:10 - 15:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle
Woozle Goozle

17:00 - 17:25  Ι  25 Min.

Magazin

Grizzy & die Lemminge
Grizzy & die Lemminge

17:25 - 17:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

17:50 - 18:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

18:15 - 19:00  Ι  45 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

19:25 - 20:15  Ι  50 Min.

Animationsserie

Asterix und Kleopatra Super RTL
Asterix und Kleopatra

20:15 - 21:35  Ι  80 Min.

Zeichentrickfilm

Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab
Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab

21:35 - 23:15  Ι  100 Min.

Animationsfilm

Explosiv - Das Magazin RTL
Explosiv - Das Magazin

05:05 - 05:30  Ι  25 Min.

Magazin

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/rtl_171202_0450_9324dee7_der_blaulicht_report_generic.jpg".
Der Blaulicht Report

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/rtl_171202_0450_9324dee7_der_blaulicht_report_generic.jpg".
Der Blaulicht Report

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Wir lieben Tiere - Die Haustiershow

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Show

Tierretter mit Herz

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Dokumentation

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin RTL
Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Let's Dance - Wer tanzt mit wem? Die große Kennenlernshow

20:15 - 23:30  Ι  195 Min.

Show

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/rt2_171127_0330_558fce85_privatdetektive_im_einsatz_generic.jpg".
Privatdetektive im Einsatz

05:10 - 06:00  Ι  50 Min.

Serie

Die Straßencops Süd - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier

06:00 - 07:00  Ι  60 Min.

Serie

Frauentausch RTL2
Frauentausch

07:00 - 09:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Die Straßencops Süd - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier

08:00 - 09:00  Ι  60 Min.

Serie

Frauentausch RTL2
Frauentausch

09:00 - 11:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Frauentausch RTL2
Frauentausch

11:00 - 13:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! RTL2
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! RTL2
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Krass Schule - Die jungen Lehrer

17:05 - 18:05  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:05 - 19:05  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht RTL2
Berlin - Tag & Nacht

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Serie

Das Vermächtnis des geheimen Buches

20:15 - 22:40  Ι  145 Min.

Spielfilm

The Middle Warner Brothers
The Middle

05:30 - 05:50  Ι  20 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

05:50 - 06:10  Ι  20 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:10 - 06:35  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:35 - 07:05  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:55 - 08:25  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

09:15 - 09:45  Ι  30 Min.

Serie

Man with a Plan ? 2016 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved
Man with a Plan

09:45 - 10:10  Ι  25 Min.

Serie

Man with a Plan ? 2016 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved
Man with a Plan

10:10 - 10:35  Ι  25 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/p7_161222_0440_4a9dcd75_scrubs_-_die_anfaenger.jpg".
Scrubs - Die Anfänger

10:35 - 11:05  Ι  30 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/p7_161222_0440_4a9dcd75_scrubs_-_die_anfaenger.jpg".
Scrubs - Die Anfänger

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/p7_161222_0440_4a9dcd75_scrubs_-_die_anfaenger.jpg".
Scrubs - Die Anfänger

11:30 - 11:55  Ι  25 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/p7_161222_0440_4a9dcd75_scrubs_-_die_anfaenger.jpg".
Scrubs - Die Anfänger

11:55 - 12:25  Ι  30 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

12:25 - 12:50  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

12:50 - 13:20  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:20 - 13:45  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:45 - 14:15  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:40 - 15:10  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

15:10 - 15:40  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff ProSieben
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:35 - 19:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Das Duell um die Welt - Team Joko gegen Team Klaas

20:15 - 00:15  Ι  240 Min.

Show

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/sat_171126_0420_2523b7a7_auf_streife_generic.jpg".
Auf Streife

05:05 - 05:30  Ι  25 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Mein dunkles Geheimnis Sat. 1
Mein dunkles Geheimnis

11:00 - 11:30  Ι  30 Min.

Serie

Mein dunkles Geheimnis Sat. 1
Mein dunkles Geheimnis

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/sat_171126_0445_500d51a7_die_ruhrpottwache_generic.jpg".
Die Ruhrpottwache

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/sat_171126_0335_de3d4a6b_auf_streife_-_berlin_generic.jpg".
Auf Streife - Berlin

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/sat_171126_0420_2523b7a7_auf_streife_generic.jpg".
Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Gemeinschaftspraxis

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Buchstaben Battle

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Show

Buchstaben Battle

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Show

Man lernt nie aus

20:15 - 22:40  Ι  145 Min.

Spielfilm

Navy CIS ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Navy CIS

06:00 - 06:45  Ι  45 Min.

Serie

Navy CIS ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Navy CIS

06:45 - 07:40  Ι  55 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/k1_171202_0205_c7600162_navy_cis__new_orleans.jpg".
Navy CIS: New Orleans

07:40 - 08:35  Ι  55 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/k1_171202_0205_c7600162_navy_cis__new_orleans.jpg".
Navy CIS: New Orleans

08:35 - 09:30  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

09:30 - 10:25  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

10:25 - 11:15  Ι  50 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/k1_171117_0015_92499f55_the_mentalist_generic.jpg".
The Mentalist

13:10 - 14:05  Ι  55 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/k1_171117_0015_92499f55_the_mentalist_generic.jpg".
The Mentalist

14:05 - 15:00  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Navy CIS

15:00 - 15:50  Ι  50 Min.

Serie

Navy CIS ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

Navy CIS ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Navy CIS

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Navy CIS

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Notruf Hafenkante © ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

SOKO Wien © ZDF/Petro Domenigg,
SOKO Wien

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Krimi-Reihe

SOKO Leipzig © ZDF/Uwe Frauendorf,
SOKO Leipzig

21:15 - 22:00  Ι  45 Min.

Krimi-Reihe

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2021

Zum Seitenanfang